Длина одного прямоугольника8 см на 4 см больше чему ровна площадь двух прямоугольников

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:40
    0
    S1=8*3=24

    S2=4*3=12

    1) во сколько раз площадь одного прямоугольника больше площади другого

    s1/s2=24/12=2

    2) на сколько площадь одного прямоугольника больше площади другого

    S1-S2=24-12=12

    3) чему равен периметр каждого прямоугольника

    P1=2 (8+3) = 22

    P2=2 (4+3) = 14

    4) у какого прямоугольника периметр больше и на сколько

    у первого на: 22-14=8

    5) чему равна площадь двух прямоугольников

    s1+s2=24+12=36v