В столовую в первую неделю привезли четыре одинаковых мешка крупы а в вторую пять таких же мешков группы всего за две недели привезли 540 кг крупы вопрос сколько килограммов крупы привозили каждую неделю

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 02:16
    0
    4+5=9 мешков

    540:9=60 кг
  2. 28 сентября, 04:59
    0
    4+5=9 мешков всего привезли 540:9=60 (кг.) в одном мешке 60•4=240 (кг) в первую нед. привезли 60•5=300 (кг) привезли во 2-ю неделю.