Ира с мамой и папой ходили по грибы когда они сосчитали собранные грибы то оказалось что Ира собрала20 грибов мама на 18 грибов больше чем Ира а папа на 7 меньше чем мама сколько грибов они собрали вместе

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:58
    0
    1) 20+18=38 (г) - собрала мама

    2) 38-7=31 (г) - собрал папа

    3) 20+38+31=89 (г) - собрали они вместе.

    Ответ: 89 грибов собрали Ира, мама и папа вместе.