Ира с мамой и папой ходили по грибы. ира собрала 24 гриба. мама на 18 грибов больше а папа собрал столько сколько ира и мама вместе. сколько грибов собрал папа.

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 15:04
    0
    24+18=42 (гриба) мама

    24+42=66 (грибов) папа

    66+66=132 (гриба)

    Ответ: папа собрал 66 грибов, а все вместе собрали 132 гриба
  2. 12 ноября, 16:55
    0
    1) 24+18=42 (гр) - собрала мама

    2) 42+24=66 (гр) - собрал папа

    Ответ: 66 грибов