Ира с мамой и папой ходили по грибы. Когда они сосчитали собранные грибы, то оказалось, что Ира собрала 20 грибов, мама на 18 грибов больше, чем Ира, а папа на 7 меньше, чем мама. Сколько грибов собрали вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:34
    0
    мама собрала

    20+18=38

    папа собрал

    38-7=31

    всего:

    Ира+мама+папа=20+38+31=89 (гр)