Решение неравенства X квадрат минус икс меньше 42

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 04:19
    0
    X² - x < 42

    x² - x - 42 < 0

    x² - x - 42 = 0

    D = 1 + 4*42 = 13²

    x1 = 7

    x2 = - 6

    Ответ x∈ (-6; 7)
  2. 30 июня, 06:21
    0
    Вроде бы всё правильно решил