Найдите значение выражения два икс квадрат плюс три икс/икс квадрат минус 9 минус икс квадрат / икс квадрат минус 9)) при х = 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:05
    0
    2x^2+3x/x^2-9-x^2/x^2-9=2x^2-x^2+3x / (x+3) (x-3) = x (x+3) / (x+3) (x-3) = x / (x-3)

    0,5 / (0,5-3)