Ира с мамой и папой ходили по грибы. когда они сосчитали собранные грибы то оказалось что ира собрала на 20 грибов мама на 18 гр больше чем ира а папа на 7 менньше чем мама. скоько грибов они собрали вместе

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 07:31
    0
    Ира - 20 грибов

    Мама - 18+20=38 грибов

    Папа - 38-7=31 грибов

    Найдём их сумму: 20+38+31=58+31=89 грибов

    Ответ: 89 грибов они собрали вместе.
  2. 14 апреля, 09:47
    0
    20+18=38 собрала мама

    38-7=31 собрал папа

    20+38+31 = 89 вместе