Первый день прошли 16 км что составило восьмую часть их маршрута Сколько километров им осталось пройти

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 03:51
    0
    16*8=128 км

    128-16=112 км

    Ответ: 112 км осталось пройти
  2. 17 октября, 04:41
    0
    1 способ (так решают с 1 по 4 класс)

    Восьмая часть = 1/8

    1) 16*8=128 (км) - весь путь

    2) 128-16=112 (км) - осталось

    Ответ: 112 км

    2 способ (так решают с 6 класса)

    1) 16:1/8=16*8/1*1=128 (км) - весь путь

    2) 128-16=112 (км) - осталось

    Ответ: 112 км