Среднее арифметическое чисел 4,3 и у (игрик) равно 3,35. Найдите число у (игрик).

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:59
    0
    Уравнение.

    (4,3+y) : 2=3,35

    2,15+y:2=3,35

    y:2=3,35-2,15

    y:2=1,2

    y=2*1,2

    y=2,4.