2.14. Оператор справочной службы в течение рабочего дня (9.00-17.00) разговаривает по телефону в среднем 6 ч. Оцените вероятность того, что, если позвонить в справочную в это время, телефон окажется свободным.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:01
    0
    Продолжительность рабочего дня 17-9=8 час.

    Вероятность того, что телефон окажется свободным,

    (8-6) / 8 = 2/8 = 0,25.