При каком значение у выражение 12 у - 5 больше выражения 37 - 4 у на 22?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 10:53
    0
    При каком значение у выражение 12 у - 5 больше выражения 37 - 4 у на 22?

    Составим выражение и решим его относительно переменной у

    12 у - 5 = 37 - 4 у + 22

    12 у + 4 у = 59 + 5

    16 у = 64

    у = 4
  2. 19 ноября, 11:40
    0
    (12 у - 5) - (37 - 4 у) = 22?

    12y-5-37+4y=22

    16y=22+42

    16y=64

    y=4