Для каждого значения а решите уравнение x|x+1|+а = 0

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:22
    0
    (a+1) ((a-1) x-1) = 0 1) a+1=0, т. е. a=-1 x-любое 2) (a-1) x-1=0 при a-1=0, т. е. a=1 решенией нет, при a1 x=1 / (a-1)