Реши задачу:

В магазин привезли 560 мешков картофеля по 70 кг в каждом. После первого дна продажи в магазине осталось 120 мешков. Сколько денег выручили за проданный картофель, если 1 кг картофеля стоил 15 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 05:23
    0
    560*70=39200 (кг) - привезли

    (560-120) * 70=30800 (кг) - продали

    30800*15=154000 (р) выручили
  2. 16 января, 06:06
    0
    560-120=440 (м) продали

    70*15=1050 (р) за один мешок

    1050*440=462000 (р)