Завод отправил на стройку 400 ящиков гвоздей и 125 ящиков болтов. Один ящик гвоздей весил 25 кг. Сколько весил один ящик болтов, если для перевозки всех изделий полностью загруженная машина грузоподъёмностью 5 т сделала три рейса?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:34
    0
    1) 25*400=10 (т) - гвоздей

    2) 5*3=15 (т) - перевезла машина

    3) 15:3=5 (т) - осталось на болты

    4) 125:5=25 (кг)

    Ответ: 25 кг весит 1 ящик гвоздей.