Решите уравнение 30/44+7x=5/12

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 00:25
    0
    30/44 + 7 х = 5/12

    15/22 + 7 х = 5/12

    7 х = 5/12 - 15/22

    7 х = (5*11) / (12*11) - (15*6) / (22*6)

    7 х = 55/132 - 90/132

    7 х = (55-90) / 132

    7 х = - 35/132

    х = (-35/132) : 7

    х = - 35 / (132*7)

    х = - 5/132

    Ответ: - 5/132
  2. 1 сентября, 00:30
    0
    7 х=5/12-30/44=-35/132. х=-35/132:7=-35/132*1/7=-5/132