Вычислите:

((5 3/8+2,75) * 8/6,5*0,3:1,5+15,75-9 1/5+3,45/7,2*0,65-2,18) * 2/9.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:56
    0
    1) 5,375+2,75=8,125

    2) 8,125*8=65

    3) 65:6.5=10

    4) 10*0.3=3

    5) 3/1.5=2

    6) 3,45/7.2=0.5

    7) 0.5*0.65=0.325

    8) 2+15.75=17.75

    9) 17.75-9.2=8.55

    10) 8.55+0.325=8.875

    11) 8.875-2.18=6.695

    12) 6.695*2=13.39

    13) 13.39/9=1.5

    ответ: 1.5