В кинотеатр пришли 856 зрителей, взрослых на 156 больше чем детей, сколько взрослых пришло и сколько детей.

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 02:57
    0
    Пусть х детей пришло в кинотеатр, тогда взрослых пришло (х+156). Известно, что всего в кинотеатр пришло 856 зрителей. Составим и решим уравнение:

    х + (х+156) = 856

    2 х+700

    х=350

    З50 детей пришло в кинотеатр, а вхрослых (350+156) = 506.

    Ответ: 350 детей и 506 взрослых.
  2. 26 января, 03:20
    0
    Детей - х

    Взрослых - х+156

    Всего - 856

    х+х+156=856

    2 х=856-156

    2 х=700

    х=700:2

    х=350 - пришло детей

    350+156=506 - пришло взрослых