Решить задачу в кинотеатр на просмотр фильма пришли 856 зрителей причем взрослых было на 156 больше чем детей Сколько взрослых и сколько детей пришло на просмотр фильма

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:28
    0
    х - кол-во детей

    х+156 - кол-взрослых

    х+х+156=856

    2 х=856-156

    2 х=700

    х=350-кол-во детей

    тогда взрослых

    350+156=506