В кинотеатр на просмотр фильма пришли 856 человек, причем, взрослых было на 156 человек больше чем детей. Сколько взрослых и сколько детей пришло на просмотр фильма?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:07
    0
    х детей

    х+156 взрослых

    х+х+156=856

    2 х=856-156

    2 х=700

    х=350 детей

    350+156=506 взрослых