Помогите решить задачу: В кинотеатр на просмотр фильма пришли 856 зрителей, причём взрослых было на 156 больше, чем детей. Сколько взрослых и сколько детей пришло на просмотр фильма?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 21:27
    0
    856:2=428

    428-156=270 детей

    428+156=584 взрослых
  2. 6 февраля, 22:58
    0
    1) 856:2=428 (зрителей) детей и взрослых

    2) 428+156=584 (зрителей) взрослых

    3) 428-156=272 (зрителей) - детей

    Ответ: взрослых - 584 человека, детей - 272 человека