Сколько потребуется времени, чтобы поезд, длина которого 1 км, идущий со скоростью 60 км в час, прошел тоннель длиной в 1 км?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 17:42
    0
    Пройти тоннель - значит, что в тоннеле не останется ни одного вагона. Тоесть поезд должен проехать 2 км. 60 км/час это 1 км/мин. Умножим 1 км/мин на 2 км получаем 2 (Ответ 2)
  2. 16 марта, 18:01
    0
    S = Vt

    t = S/V

    S = 2

    V = 60

    t = 2/60 = 1/30 (ч) = 2 (мин.)