В кинотеатр на просмотр фильма пришли 856 зрителей, причем взрослых было на 156 больше, чем детей. Сколько взрослых и сколько детей пришло на просмотр фильма?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:14
    0
    Дети - х

    Взрослые 156 + х (фигурная скобка) 856 ч.

    х+х+156=856

    2 х+156 = 856

    2 х = 700

    х=350

    детей 350

    взрослых 350+156 = 506