Для нумерации всех страниц книги ушло 63 цифры, сколько страниц в книге.

30, 32, 28, 63, 36

и обьясните, если можно

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:22
    0
    Первые 9 страниц - это страницы с однозначными числами.

    63-9=54 - столько цифр приходится на страницы с двузначными числами.

    54=27+27 - страниц с двузначными числами 27.

    9+27=36 - всего страниц в книге.

    Ответ: 36.
  2. 8 декабря, 18:26
    0
    Вроде так но точно не уверенна на всякий случай спроси у родителей

    63:2 так как на одном листе печатают с 2 старой в итоге получается = 31 с половиной страниц