В прошлом месяце цена товара составляла 90 руб. Теперь она понизилось на три десятые этой суммы. Какова теперь цена товара?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:16
    0
    90:10=9 - одна десятая

    9*3=27 - три десятые

    90-27=63 - нынешняя цена

    Ответ: 63 руб