В прошлом месяце цена товара составляла 90 рублей. Теперь она понизилась на 3/10 этой суммы. Какова теперь цена товара?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:43
    0
    Примем

    а=90 руб - цена товара в прошлом месяце,

    в, руб - новая цена товара

    тогда

    в=а-а*3/10=90-90*3/10=90-27=63 руб

    ответ: новая цена товара 63 руб.