В прошлом месяце цена товара составляла 1200 р. Теперь она понизилась на 4/10 этой суммы. Какова теперь цена товара?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 22:47
    0
    1200/10 х 4=480 р. (сумма на кот. понизилась стоим.)

    1200-480=720 р. стоим. товара
  2. 24 ноября, 23:26
    0
    1200*4/10=480

    1200-480=720

    ответ: цена товара 720 р