Нужна помощь.

В прошлом месяце цена товара составляла 90 р. Теперь она понизилась на 3/10 этой суммы. Какова теперь цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:51
    0
    БЫла стоимость 90 р - это 100%, понизилась на 0,3, то есть на 30%, один процент = 90 разделить на 100 = 0,9. Теперь найдем насколько понизилась, 0,9*30% = 27 р.

    Теперь цена 90-27=63 рубля
  2. 14 июня, 22:28
    0
    90*3/10=27

    90-27=63 руб.