В прошлом месяце цена товара составляла 90 р. Теперь она понизилась на 1/10 этой суммы. Какова теперь цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 07:38
    0
    1) 90/10=9

    2) 90-9=81

    Ответ: цена товара равна 81 р.
  2. 19 мая, 08:33
    0
    90-100%

    х-10%

    х = (90*10) / 100=9

    90-9=81

    примечания 1/10=10% от 100