Последовательно записаны несколько чисел. Первое число равно 1/6, а каждое последующее на 1/3 больше предыдущего. Найдите число, стоящее на пятом месте этой последовательности

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:25
    0
    1) 1/6+1/3=1/6+2/6=3/6=1/2 (второе число)

    2) 1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 (третье число)

    3) 5/6+1/3=5/6+2/6=7/6=1 1/6 (четвёртое число)

    4) 1 1/6+1/3=7/6+2/6=9/6=3/2=1 1/2=1,5 (пятое число).

    Второй вариант

    1/6 + (1/3*4) = 1/6+4/3=1/6+8/6=9/6=3/2=1 1/2=1,5.