Записали несколько чисел в ряд. Первое число равно 3/4, а каждое последующее на 4/5 больше предыдущего. Найдите число, которое стоит в этом ряду на пятом месте? (3/4 и 4/5 это дроби)

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:07
    0
    К 3/4 надо прибавить 4 раза по 4/5 т. Е.

    3/4 + 16/5 = 15/20 + 64/20 = 79/20 = 3,95