Записали несколько чисел в ряд. первое число равно 3/4 а каждое последующее на 4/5 больше предыдущего. найдите число которое стоит в этом ряду на пятом месте

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:32
    0
    3/4 + 3 * (3/4) = (3+3*3) / 4=12/4=3