Решите уравнение:y-y/7=5 1/7

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 09:29
    0
    7 у-у=36/7

    6 у/7=36/7

    42 у=252

    у=252/42

    у=6
  2. 25 мая, 09:56
    0
    У-у/7=5 1/7

    1*у-1/7*у=5 1/7

    7/7*у-1/7*у=5 1/7

    6/7*у=5 1/7

    у=36/7:6/7

    у=6