Товарному фургону грузоподъемностью 2.5 т нужно сделать 18 рейсов, чтобы перевести весь товар. Сколько рейсов пришлось бы сделать для перевозки этого же товара фургону грузоподъемностью 1.5 т?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 14:56
    0
    18*2,5=45 тон груза всего надо перевезти, значит что бы этот груз перевез грузовик с грузоподъемностью 1,5 тонны надо 45:1,5=30

    Ответ: 30 рейсов
  2. 15 октября, 17:36
    0
    1 рейс-2.5 т

    18 рейс-х

    х=18*2.5/1=45 т в общем

    45 т/1.5 т=30 рейсов

    ответ; 30 рейсов