Скорость катера 18 1/3 км/ч скорость течения реки 3 км/ч какое расстояние проплывёт катер по течению реки за 3/4 ч

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:03
    0
    1) 18 1/3 + 3 = 21 1/3 (км/час) скорость по течению

    2) 3/4 • 21 1/3 = 3/4 • 64/3 = 64/4 = 16 (км)

    Ответ 16 км