Укажи площадь квадрата если известно что периметр этого квадрата равен 24 см

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 21:07
    0
    Р квадрата = 4*а, где а-сторона квадрата Значит а=Р/4=24/4=6 см S=a*a=6*6=36 см2 Ответ 36 см2 Удачи в учебе! Возникнут вопросы, пиши!
  2. 20 марта, 22:40
    0
    24:4=6 см (одна сторона квадрата)

    6*6=36 см (площадь)