В первый день геологи ехали 7 часов со скоростью 60 километров час а второй день 4 часа со скоростью 45 километров час какой путь преодолели геологи за 2 дня

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 21:47
    0
    Привет!

    Итак, чтобы получить путь, нужно умножить скорость на время (Vt).

    1) 60 * 7 = 420 (км) - преодолели геологи в первый день;

    2) 45 * 4 = 180 (км) - преодолели геологи во второй день;

    3) 180 + 420 = 600 (км) - преодолели геологи за два дня.

    Ответ: за два дня геологи преодолели 600 км.

    Также эту задачу можно решить выражением:

    (60 * 7) + (45 * 4) = 600 (км)
  2. 7 ноября, 19:41
    0
    600 км/ч

    Способа огромное