Помогите решить

1 Если отношение двух чисел равно 6 и меньшее число равно 2, то большее число равно ... ?

2 если 60 страниц составляют треть обьема книги, то 25% обьема книги равно ... ?

3 Если на плане масштаб которого 1:5000, длина сада равна 8 см, то его истинная длина равна ... ?

4 Длина первого прямоугольника равна 8 см, а длина второго - 12 см. А их периметры равны 28 см. Отношение площадей обоих прямоугольников равно ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:55
    0
    1) 6*2=12

    2) 60*3 = 180 стр в книге. 25% это 1/4 книги. 180/4=45

    3) 8*5000=40 000 см = 400 м

    4) p = (a+b) * 2, 28=16+2b1, b1=6, S=ab=8*6=48 см^2

    28=24+2b2 b=2 S=2*12=24 см^2