Помогите

Сумма двух чисел равна 128, а разность-32. Чему равно наименьшее число?

a) 32 b) 96 c) 48

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:37
    0
    Если решать системой, то

    х+у=128

    х-у=32

    2 х=160

    х=80

    у=128-80=48

    Ответ: наименьшее 48

    Это точно правильный, я в 8