342-42 * (x-12) = 18*5. Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:09
    0
    Раскрой скобки

    342-42 х+12*42=18*5

    342-42 х+504-90=0

    756-42 х=0

    756=42 х

    х=756 : 42

    х=18