В составе латуни содержится 2 цел2/5 кг меди, а цинка на 9/10 кг меньше. Какова масса латуни?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:36
    0
    2 ц2/5=12/5

    12/5-9/10=24/10-9/10=15/10

    15/10+12/5=15+24/10=39/10=3,9