В 7 ч от берега отошел катер со скоростью 20,4 км/ч а в 8 ч 30 мин от того-же берега отошел теплоход со скоростью 28,8 км/ч. на каком расстоянии друг от друга будут катер и теплоход в 10 ч 15 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:54
    0
    +Через 1,5 часа с момента выхода катера расстояние между ними 20,4*1,5=10,2*3=30,6 км

    Скорость сближения 28,8-20,4=8,4 км/ч

    Сблизятся за на 10,25 часа на 8,4*10,25=84+2,1=86,1 км. Это значит, что сначала теплоход догонит катер, а потом будет с той же скоростью (только теперь это будет скорость удаления) от него будет удаляться.

    расстояние будет: 86,1-30,6=55,5 км

    Ответ: 55,5 км