8:00 утра от пристани отошел катер со скоростью 20 километров час в 9:30 той же пристани В том же направлении отошел теплоход со скоростью 28 километров час на каком расстоянии друг от друга будут катер и теплоход в 11:15

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:32
    0
    Катер проехал 2 часа 45 минут, а теплоход 1 час 15 минут, нужно перевести минуты в часы в итоге, 45 минут равно 0,75 часа, а 15 минут равно 0,25 часа значит, катер проплыл 2,75 часа, а теплоход 1,25 часа, находим расстояние который прошел катер и теплоход

    2,75*20=55 км катер

    1,25*28=35 км теплоход

    чтобы узнать на каком расстоянии они друг от друга нужно отнять от километров который прошел катер километры которые прошел теплоход

    55-35=20 км

    Ответ: в 11:15 расстояние между катером и теплоходом будет составлять 20 км