В 8 часов утра от пристани отошел катер со скоростью 20 км/ч а в 9 часов 30 мин от той-же пристани в том же направлении отошел теплоход со скоростью 28 км/ч на каком расстоянии друг от друга будут катер и теплоход в 11 часов 15 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:46
    0
    1) 28:2=14 (км) - за полчаса второй катер

    2) 20:4=5 (км) - первый катер за четверть часа

    3) 28:4=7 (км) - второй катер за четверть часа

    4) 20 х3+5=65 (км) - всего первый катер

    5) 28+14+7=49 (км) - всего второй катер

    6) 65-49=16 (км)

    Ответ: расстояние между катерами к 11:15 будет равно 16 км