В 6 утра от пристани отошёл катер со скоростью 21,3 км/ч, а в 7 ч 30 мин от этой же пристани отошёл теплоход со скоростью 29,4 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут катер и теплоход в 9 ч 15 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:48
    0
    вроде будет так

    7 (1/2) - 6=1 (1/2) часа

    9 (1/4) - 6=3 (1/4) часа

    9 (1/4) - 7 (1/2) = 1 (3/4)

    S1=21.3*3 (1/4) = 37.3 км-прошел катер

    S2=29.4*1 (3/4) = 51.45 км - прошел теплоход

    dS=S2-S1=51.45-37.3=14.15 км
  2. 22 января, 11:28
    0
    с 6 ч до 7 ч30 мин ест 1,5 ч

    а 7 ч30 мин до 9 ч15 мин ест 1,75 ч

    21,3·1,5+21,3·1,75=69,225

    29,4·1,75 = 51,45

    69,225-51,45 = 17,775

    Ответ: 17,775 км