На склад привезли 2 тонны 740 кг крупы, затем увезли 10 мешков по 46 кг крупы в каждом мешке. Сколько крупы осталось на складе?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 10:10
    0
    Привезли - 2 т 740 кг

    увезли - 10 меш.

    1 меш. - 46 кг

    Осталось - ? кг

    1) 46*10=460 (кг) - увезли

    2) 2 т 740 кг - 460 кг=2 т 280 кг - осталось на складе
  2. 21 сентября, 10:15
    0
    10*46=460 кг

    2740-460=2280 кг

    ответ: 2280 кг осталось на складе