Из двух сел расстояние между которыми 24 км, отправились в путь на встечу друг другу велосипедист и пешеход. Через 1,5 ч они встретились. Опредилите скорость каждого из них, еслии известно, что скорость велосипидиста больше скорости пешехода в 3 раза

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:02
    0
    Х - скорость пешехода

    3 х - скорость велос-та

    1,5 * (х+3 х) = 24

    1,5*4 х=24

    6 х=24

    х=24:6

    х=4 км/ч - скорость пешехода

    3*4=12 км/ч - скорость велос-та