В первый день продали 45 М ткани во второй на 6 м меньше чем в первый а третий на 8 м больше чем во второй поставь разные вопросы и ответь на них

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:21
    0
    1) Сколько продали в третий день?

    1) 45-6=39 (м) - продали во второй день.

    2) 39+8=47 (м) - продали в третий день.

    Ответ: 47 М.

    2) Сколько продали метров ткани за все дни?

    1) 45-6=39 (м) - продали во второй день.

    2) 39+8=47 (м) - продали в третий день

    3) 45+39+47=131 (м) - продали всего.

    Ответ: 131 М.