Один рабочий каждые 3 часа обрабатывает 72 детали, а другой каждые 2 часа обрабатывает 36 деталей. Какое количество деталей обрабатывают они вместе за 6 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:35
    0
    1) 72/3 = 24 детали - обрабатывает один рабочий за час

    2) 36/2 = 18 деталей - обрабатывает второй рабочий за час

    3) 24 + 18 = 42 детали - обрабатывают оба рабочих за час

    4) 42 * 6 = 252 детали - вместе за 6 часов

    ответ: 252 детали