Один рабочий каждые 4 часа обрабатывает 64 детали а другой каждые 3 часа обрабатывает 54 деталей какое количество деталей обработают они вместе за 5 часов

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 15:19
    0
    1) 64 : 4 = 16 (дет/ч) - обрабатывает 1-й рабочий за час

    2) 54 : 3 = 18 (дет/ч) - обрабатывает 2-й рабочий за час

    3) 16 + 18 = 34 (дет/ч) - обрабатывают оба рабочих за час

    4) 34 · 5 = 170 (дет) - обработают оба рабочих за 5 часов

    Ответ: 170 дет.
  2. 21 июня, 15:58
    0
    64:4=16 (дет.) - обрабатывает первый в час

    54:3=18 (дет.) - в час обрабатывает второй

    (16+18) ·5=170 (дет) - вместе за 5 часов.

    Ответ: 170 деталей